Статья 75 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г.

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.

МБДОУ- детский сад № 532 помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия по дополнительным общеразвивающим программам, в кружках, позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.Хочу такой сайт

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребенка и не требуют от него особых способностей и талантов.

Дополнительное образование осуществляется в следующих напралениях.docx (скачать)

Учредительные и организационные документы

Обзорная справка 532 МБДОУ март 2017 скан.docx (скачать)

Программа развития МБДОУ-детский сад № 532