• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ-детский сад № 532 (смотреть подробнее)

Учебный план

Учебный план является локальным нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непрерывной образовательной деятельности.

Учебный план разработан в соответствии с нормативными документами: Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"; Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В структуре учебного плана выделяются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. В обязательной части учебного плана определено время на образовательную деятельность, отведенное на реализацию 5 образовательных областей, с выделением видов образовательной деятельности. В учебном плане отражены основные виды деятельности в соответствии с ФГОС ДО наиболее характерные для каждого возраста детей.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает вариативность образования; отражает специфику детского сада; позволяет более полно реализовать социальный заказ на образовательные услуги, учитывать специфику национально-культурных, демографических, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс.

Учебный план разработан с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Календарный учебный график

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Календарный учебный график разработан в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», Уставом Учреждения.

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования
    Общее количество 315
  • Образовательная программа дополнительного образования "Хореография"
    Общее количество 90
  • Образовательная программа дополнительного образования "Вокальная студия"
    Общее количество 60
  • Образовательная программа дополнительного образования "Детский фитнес"
    Общее количество 60
  • Образовательная программа дополнительного образования "Логика для малышей"