Статья 75 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г.

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.

МБДОУ- детский сад № 532 помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия по дополнительным общеразвивающим программам, в кружках, позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребенка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В нашем ДОУ работают:

В рамках предоставления социально-педагогической направленности:

Кружок «Логика для малышей» - развитие мыслительных процессов и познавательных способностей: логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи и т.д.

Руководитель: Новоселова Светлана Александровна, зам завел по ВМР, воспитатель, ВКК

В рамках предоставления услуг художественно-эстетической направленности:

Кружок «Умелые руки» - развитие коммуникативных, интеллектуальных и художественных способностей в процессе ручного труда, формирование всех психических процессов, развитие художественно – творческих способностей и положительно – эмоционального восприятия окружающего мира.

Руководитель: Пивоварова Ольга Павловна, педагог дополнительного образования.

Вокальная студия «Карамель» - развитие у детей вокальных данных, творческих способностей исполнительского мастерства.

Руководитель: Бородина Людмила Алексеевна, музыкальный руководитель ДОУ, 1КК

В рамках предоставления физкультурно-спортивной направленности:

Кружок «Хореография»-формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, развитие эмоциональности и чувственности, выработка правильной осанки и красивой походки.

Руководитель: Калашникова Лариса Александровна, инструктор по физической культуре, 1КК

Кружок «Детский фитнес» -укрепление здоровья ребенка, развитие его пластичности, выразительности, а также силы и гибкости.

Руководитель: Бутакова Эмма Леоновна, инструктор по физической культуре

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение о порядке предоставления платных обр услуг в ДОУ 532.docx (скачать)
Положение о приносящей доход деятельности.doc (скачать)