Правила приема и комплектования

Правила приема и комплектования детей в МБДОУ - детский сад № 532

Комплектование осуществляется на основании Положения "О правилах приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, а также перевода и отчисления воспитанников МБДОУ"

Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, а также перевода и отчисления воспитанников МБДОУ разработано в соответствии со следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».
  3. Постановление Администрации города Екатеринбурга от 18.03.2015 года № 689 (ред. от 31.01.2017) «О закреплении территорий муниципального образования «город Екатеринбург» за муниципальными дошкольными образовательными организациями».
  4. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденный Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 (в редакции от 23.09.2016).
  5. Порядок учета детей, подлежащих обучению по программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург, утвержденный Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36 (в редакции от 17.02.2017).
  6. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 №1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Зачисление детей в МБДОУ – детский сад № 532 осуществляется приказом заведующего МБДОУ в соответствии Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга "О направлении утвержденных списков детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования" на основании медицинского заключения, заявления родителя о зачислении ребенка в МБДОУ и Договора "Об образовании по образовательным программам дошкольного образования между Муниципально бюджетным дошкольным образовательным учреждением - детский сад №532 и родителями (законными представителями) ребенка".

После того, как Вам сообщили, что Ваш ребенок по Распоряжению распределен в наше образовательное учреждение, родителям (законным представителям) необходимо в течение трех рабочих дней прийти в детский сад и получить уведомление, после чего вам дается месяц для того, чтобы Ваш ребенок прошел ясельную комиссию (необходимых медицинских специалистов) и сдал все требуемые анализы.

Для зачисления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт (оригинал и копию следующих страниц обоих родителей – 1; место прописки только Верх-Исетского района, если Вы снимаете жилье, то копию договора аренды с указанием адреса; страницу с указанием «дети»);

- свидетельство о рождении ребенка, которому предоставляется место в детском саду (копию 1 шт. и оригинал);

- регистрацию ребенка по конкретному адресу (справка из паспортного стола);

-копию медицинского полиса;

-СНИЛС ребенка;

- документы, подтверждающие, что Ваш ребенок имеет льготу на оплату за содержание ребенка в МБДОУ (инвалидность или опекунство) – оригинал и копию.

Для получения компенсации с оплаты за детский сад;

- выписка из Сбербанка одного из родителей (законных представителей) с указанием расчетного счета на который будет произведен возврат денежных средств (2 шт);

- копию паспорта этого родителя (законного представителя) (2 шт);

- копия СНИЛС родителя

- копию свдетельства о рождении ребенка и свидетельства о рождении старших детей (если таковые еще имеются) до 18 лет (по 2 шт), для увеличения процента компенсации с оплаты за детский сад.

С 1 сентября мы рады принять малышей, накануне вы берете 2 справки – о здоровье и об эпидблагополучии, встаете на питание, и на следующий день Вы приводите ребенка в детский сад.

При первой нашей встрече родители (законные представители) заполняют следующие документы:

Правила внутреннего распорядка воспитанников.doc (скачать)
1 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018.rtf (скачать)
2 Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 Об утверждени.rtf (скачать)
4. Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 (в редакции от 23.09.2016).docx (скачать)
6 Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015.rtf (скачать)
5Распоряжение Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 22.11.2016г. № 2561 46 36.pdf (скачать) (посмотреть)
532 Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам.docx (скачать)

Уважаемые родители, просьба распечатать и заполнить.

Просмотров всего: , сегодня: