Антикоррупционное просвещение

corrup_min

В соответствии со ст.1 Федерального закона "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ от 25.12.2008г.

КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МБДОУ- детский сад № 532 Вы можете сообщить:

в МБДОУ- детский сад №532 (в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов)

по телефону: +7(343)242-63-62
по почте: 620131, Свердловская обл., г.Екатеринбург, ул.Крауля, 82-Б

по электронной почте: dou532@yandex.ruХочу такой сайт

Круглосуточный телефон для приема обращения граждан + 7 (343) 253 88 44;

Поступившие сообщения обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Все сообщения, поступившие на электронный почтовый ящик, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

- обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

- ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

- в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

В данном разделе представлены следующие документы:

Указ № 147 от 01.04.2016 О национальном плане противодействия коррупции.docx (скачать)
8.Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ – детский сад № 532..pdf (скачать) (посмотреть)
6.Положение по урегулированию конфликта интересов в МБДОУ – детский сад № 532..pdf (скачать) (посмотреть)
4.Положение о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
5.Положение комиссии по противодействию коррупции..pdf (скачать) (посмотреть)
11. Приказ№ 134-о от 12.08.2020 О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов..pdf (скачать) (посмотреть)
2.Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников МБДОУ – детский сад 532 Приказ 136-о от 12.08.2020 положение.pdf (скачать) (посмотреть)
1.Антикоррупционная политика в МБДОУ 532 (Приказ 132-о от 12.08.2020, положение)..pdf (скачать) (посмотреть)
9.Регулирование ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
10. План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ – детский сад № 532 на 2020-2021 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
3.Оценка коррупционных рисков антикоррупционной политики МБДОУ – детский сад 532 (Приказ 133-о от 12.08.2020 положение)..pdf (скачать) (посмотреть)