Аннотация к Рабочей программе Модуль ОП ДОО МБДОУ 532 для детей 5-6 лет

Методологической основой рабочей программы является развернутое перспективное планирование, составленное по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Рабочая программа охватывает следующие образовательные области:

-        социально - коммуникативное развитие (направления – труд, безопасность, социализация , коммуникация);

-        познавательное развитие ( направления – познание,  окружающий мир, математическое развитие);

-        речевое развитие ( направления -  развитие речи, чтение художественной литературы, коммуникация);

-        художественно-эстетическое развитие ( направления -  музыка, изобразительное искусство);Хочу такой сайт

-        физическое развитие ( направления – здоровье, физическое развитие);

Рабочая программа предназначена для детей 5-6 лет (старшая группа) и рассчитана на 36 недель, что соответствует перспективному планированию по программе дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В рабочей программе определены виды интеграции образовательных областей и целевые ориентиры дошкольного образования.

Рабочая программа учитывает опыт практической работы, трансформированного в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (В.И. Мустафаева, М.Н. Павлова, И.А. Осина, Е.В. Горюнова).

Рабочая программа является  «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию, изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Рабочая программа педагога старшей группы (скачать)