Анкета для родителей старших групп

04.04.2016

Уважаемые родители!

Важной частью системы образовательного процесса в ДОУ является организация дополнительного образования дошкольников, которое выступает, как мощное средство развития личности, имеет возможности для более полного удовлетворения образовательных потребностей детей и их родителей, создании ситуации успеха для каждого ребенка.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент развития ребенка. В этот период формируются основные умения и навыки, в дальнейшем влияющие на успешность обучения.

Язык и речь – это основное средство проявления важнейших психических процессов – памяти, восприятия, эмоций. Поэтому так важно в дошкольном возрасте осуществлять целенаправленное педагогическое руководство речевым развитием детей.

Поэтому мы предлагаем Вам рассмотреть новую платную дополнительную услугу по речевому развитию дошкольников с 01.09.2016г.

Цель: для детей 6-7 лет – преодоление трудностей в развитии речи, развитие и обогащение словаря, грамматического строя, развитие связной речи.

Задачи:Хочу такой сайт

• Развитие фонематического слуха.
  • Развитие графических навыков.
  • Развитие памяти, мышления и внимания у детей.
  • Содержание обучения:
  • Усвоение понятий «звук», «буква», «слово», «предложение».
  • Обучение звуковому анализу и синтезу слога, слова.
  • Различение гласных и согласных звуков.
  • Различение слов, отличающихся одной фонемой (палка – балка, мишка – мышка).
  • Придумывание слов на заданный звук.
  • Формирование навыков учебной деятельности.

Анкета дополнительной платной услуги по речевому развитию

Спасибо за участие!

Дата публикации: 04.04.2016