Анкета для родителей старших групп

04.04.2016

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Как один из основных принципов организации дошкольного образования представлен в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования - принцип сотрудничества дошкольной образовательной организации с семьей.

Детский сад проводит опрос с целью помочь Вам в развитии детей. Ваши искренние и продуманные ответы позволят нам получить достоверные информацию о целесообразности ввода новых платных дополнительных услуг.

С 1 сентября 2016 года администрация ДОУ планирует открыть новую платную дополнительную услугу «Шахматы»

Шахматы в детском саду положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.

Цели и задачи программы:

1. Развитие и тренировка психических процессов:

- Обучение навыкам запоминать, сравнивать, обобщать, предвидетьрезультаты своей деятельности; развитие логического мышления,ориентировки на плоскости, внимания, памяти;

- Развитие аналитико-синтетической деятельности, мышления, суждений, умозаключений.

2. Развитие познавательных интересов

- изучение основ шахматной игры,

- расширение кругозора;

3. Развитие творческих способностей:Хочу такой сайт

- развитие творческого воображения, фантазии, изобретательности.

4. Развитие нравственно- коммуникативных качеств личности:

- активизирует объективность, самостоятельность, настойчивость,спокойствие, выдержку, усидчивость, собранность, волю;

- уверенность в своих силах, стойкий характер, умение предвидеть исходсобытий.

- воспитание умения вести себя в группе во время движения,формирование чувства такта, культурных привычек в процессегруппового общения с детьми и взрослыми.

5. Подготовка ребёнка к школе. Дети, вовлеченные в шахматы, лучше воспринимают в школе точные науки и быстрее делают домашнее задание.

Спасибо за сотрудничество!

АНКЕТА дополнительная услуга "Шахматы"

Дата публикации: 04.04.2016