Отчет студии «Самоделкин».

Отчет студии «Самоделкин».

Позади первый цикл занятий, посвященный животным – домашним и диким. Ребята познакомились с такими конструкторами как большой деревянный конструктор «Семья», конструктор для графического конструирования AVToys, конструктор Morphun.

На первом занятии мы попробовали собрать модели в соответствии с готовым образцом. Ребята подбирали детали определенной формы (квадраты, треугольники, соединительные элементы), определенного цвета и соединяли их определенным образом. Так у нас на столах появились слонята и слоны, жирафы и змеи, конь и собаки!

На следующем занятии юным конструкторам предстояла достаточно сложная работа – схематично нарисовать любого динозавра и … собрать его!

А на заключительном занятии дети разделились на группы и работали коллективно, собирая три разных конструктора! В этот раз дети получили схемы по сборке разных моделей животных. Не все давалось легко, но мы справились - животные собраны! А «подготовишки» даже успели собрать еду для питомцев: редиску, бананы, земляничку. Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019