ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

30.10.2019

Здоровье – это не только отсутствие болезней и физических недостатков, но и состояние полного физического, психического и социального благополучия.

Начиная с 1992 года, ежегодно отмечается Всемирный день психического здоровья.

 Кого можно назвать психически здоровым человеком?  Это жизнерадостный, здоровый, открытый, творческий человек, который умеет владеть своими чувствами и эмоциями. Человек, находящийся в гармонии с самим собой и окружающим его миром.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Период дошкольного детства является важным в психическом развитии ребенка, в это время активно формируются системы психических функций: речь, мышление, память. Нарушение психического здоровья связано, как с соматическими заболеваниями, или дефектами физического развития, так и с неблагоприятными факторами и стрессами, воздействующими на психику ребенка и связанными с социальными условиями. Поэтому содействие сохранению психического здоровья приобретает особую значимость. И Всемирный день психического здоровья призван напомнить, как важно заботиться о своем душевном благополучии.

Мероприятия в рамках Всемирного дня психического здоровья в нашем детском саду прошли под девизом "Настроенье - это радости мгновенья".

Первым радостным событием для дошколят стал праздник «В стране радостного настроения». Во время праздника педагог-психолог Бриченко Е.С. провела с ребятами увлекательную психогимнастику, которая способствовала снятию психоэмоционального напряжения и созданию хорошего настроения у мальчиков и девочек. А старшие и подготовительные группы продемонстрировали свое единство и дружелюбие во время игр и танцев.Хочу такой сайт

Организация Дня психологического здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического и эмоционального воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми и жизнерадостными.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019

Дата публикации: 30.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».