Районный этап городского праздника юных чтецов для дошкольников

30.10.2017

"Большой секрет для маленькой компании"

Кто не знает эти замечательные строки. Только вспомните детские песни «Собака бывает кусачей», «Большой секрет для маленькой компании», «Ёжик резиновый», «Крошка Енот», «Земляничный дождик» и вы сразу поймете, что дети должны расти именно на творчестве Юнны Мориц.Юнна Мориц научила детей дружбе, добру, любви к природе и открыла удивительный мир своей поэзии.

Нарядные, воодушевленные и радостные конкурсанты спешили в музыкальный зал, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи детской поэтессы звучали в зале в исполнении самых лучших чтецов от каждого детского сада Верх-Исетского района.

На поэтический праздник были приглашены герои любимых стихов и песен Мориц: лошадь, кот и собака. Весело было водить с ними хороводы, играть и танцевать.

Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, аплодисменты, поддержка наставников воодушевляли выступающих. В завершение мероприятия все участники получили грамоты и книги.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.Хочу такой сайт

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Дата публикации: 30.10.2017