Наши воспитанники - будущие инженеры и строители

19.05.2023

Воспитанники нашего детского сада вместе со своими педагогами с увлечением занимаются конструированием из самых разных материалов и конструкторов. Дети создают свои шедевры из конструкторов как во время непосредственно образовательной деятельности, так и на занятиях кружка «Лего-конструирование». Эти занятия позволяют им окунуться в волшебный мир технического творчества, раскрыть в себе новый потенциал, развить заложенные природой способности и склонности, познакомиться с миром профессий, в которых эти способности могут пригодиться. Некоторые наши воспитанники уже мечтают о профессии строителя или инженера и стремятся принять участие в конкурсах, в которых могут проявить все свои способности.

Весной 2023 года в нашем регионе состоялся один из таких конкурсов – III региональный фестиваль «Мастерская открытий». Воспитанник средней группы МБДОУ – детский сад № 532 «Рыбки» Баранов Алексей построил большой четырехэтажный дом для семьи, предусмотрев в нем все необходимые элементы. А воспитанник подготовительной к школе группы «Лисята» Завалин Лев поучаствовал в номинации «Я – механик», построив модель подъемного крана из металлического конструктора. Мы гордимся нашими участниками! Пусть даже они не заняли призовые места – это не главное. Мы ценим их стремление к творчеству, желание добиваться результата, их оригинальные идеи и задумки. Верим в то, что наши ребята вырастут и добьются больших успехов в техническом творчестве и смогут создать что-то новое и полезное для нашей родной страны.Хочу такой сайт

Мы мечтаем быть инженерами и строителями