Проект "Мы - будущие биоинженеры!"

03.03.2023

Проект "Мы - будущие биоинженеры!" направлен на ознакомление дошкольников с современными профессиями, ориентирован на познавательное развитие воспитанников, развивает их склонности к научно-инженерному творчеству.

Дети узнали, кто такие ученые-биоинженеры, какими знаниями надо обладать представителям этой современной профессии, а еще они научились создавать мультфильмы. Для этого они познакомились с профессиями мультипликатора, оператора, звукорежиссера, сценариста, примерили на себя все эти роли, поняли, у кого из них что лучше получается.

В результате проекта каждый ребенок старшей группы "Осьминожки" создал свой спасительный браслет, который поможет ученым в борьбе с опасным вирусом!Хочу такой сайт

Нашим детям очень понравилось узнавать новую информацию, приобретать знания и навыки в процессе работы в проекте. Ждем вклада наших выросших дошкольников в отечественную науку биоинженерию!

Мы - будущие биоинженеры!