Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Групповые помещения с отдельными спальнями(12 групп) Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии бактерицидная лампа.

Объекты для проведения практических занятий

Для детей дошкольного возраста в групповых помещениях оборудованы центры для развития поисково-исследовательской деятельности и экспериментирования. На территории образовательного учреждения организованы газоны с разнообразными декоративными растениями и кустарниками.

Сведения о наличии библиотеки

В каждой возрастной группе имеется свой библиотечный фонд необходимой художественной и научно-методической литературы. В методическом кабинете имеется комплект программно-методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования. Библиотечный фонд соответствует Требованиям Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и не содержит запрещённой литературы экстремистской направленности.

Спортивно-музыкальный зал 56 кв.м. Спортивная площадка 110 кв.м.

Условия питания обучающихся

Питание детей 3-х разовое, с дополнительной витаминизацией. Имеется примерное десятидневное меню.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБДОУ – детский сад № 532 обеспечивает доступ для всех сотрудников к электронным образовательным ресурсам и глобальной сети Интернет. В ДОУ имеется 19 персональных компьютеров(ноутбуков) с доступом к сети Интернет, здание охвачено единой локальной сетью. Доступ регламентирован действующим законодательством. Заключен договор с провайдером "Кабинет", информационно-телекоммуникационные сети надежно защищены от вирусных атак, несанкционированного доступа и работают под защитой средств контентной фильтрации.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам