24.02.2015

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МБДОУ - детский сад вводит программу дополнительного образования по дисциплинам:

- хореография "СТУДИЯ ТАНЦА"

Педагог-хореограф

Лариса Александровна Калашникова ;

(Обучаясь по этой программе, дети научатся чувствовать ритм,  слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения. Одновременно смогут развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность. Занятия танцем помогут сформировать правильную осанку, научат  основам этикета и грамотной  манеры поведения  в обществе, дадут представление об актерском мастерстве).

Занятия хореографией дают  организму физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта.

- Используемые в хореографии движения, прошедшие длительный отбор, безусловно, оказывают положительное воздействие на здоровье детей.

-  На занятиях разучиваются различные движения под музыку. Дети учатся ускорять и замедлять движения, непринужденно двигаться в соответствии с музыкальными образами, разнообразным характером, динамикой музыки.

Хочу такой сайт

- В процессе систематических занятий у  детей развивается музыкально-слуховое восприятие. Детям постепенно приходится вслушиваться в музыку для того, чтобы одновременно точно выполнять движения.

-Параллельно с развитием музыкальности, пластичности и другими танцевальными качествами, на занятиях по хореографии дети научатся чувствовать себя более раскрепощенными, смогут развивать индивидуальные качества личности, воспитать в себе трудолюбие и терпение.

- лечебная физкультура;

Будем рады видеть наших воспитанников в данных развивающих группах.

Листовка _Студия танца_.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра _Студия танца_.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 24.02.2015