К 70-летию Великой Победы - конкурс "ПИСЬМА ВОЙНЫ"

17.04.2015

В этом году вся наша страна будет отмечать важную дату – 70-ю годовщину со дня Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Всё меньше и меньше остаётся ветеранов и людей, переживших войну, но так хочется, чтобы память о великом подвиге была жива, чтобы и мы, и наши дети были достойными наших предков.

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью нашей страны, во многих судьбах оставив свой печальный след.

Во многих семьях хранятся фотографии военных лет, письма с фронта, передаются из поколения в поколение рассказы о военных и трудовых подвигах тех лет.


Мы хотим представить вам наш новый конкурс – проект

«ПИСЬМА ВОЙНЫ»

как эстафета памяти, посвященная 70-летию Победы



Цель проекта – познакомиться с подлинными письмами советских солдат, которые они отправляли своим родным. А так же с письмами из тыла, полных надежды на возвращение родных и близких с войны.
Хочу такой сайт

Через письма мы сможем увидеть личные судьбы людей, их взгляды и чувства, горести и радости, их отношение к войне и своему долгу.


Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в нашем конкурс-проекте.

Если у вас хранятся письма военных лет, и вы хотите поделиться ими, пожалуйста, сфотографируйте или отсканируйте само письмо.

Возможно, вы приложите какое-то пояснение или историю, фотографию автора письма и пришлите нам на почту ДОУ или педагога.

Если у вас не сохранились письма, но вам тоже есть, что рассказать о ваших дедушках и бабушках, переживших военное время, присылайте, мы с радостью опубликуем ваш рассказ.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 17.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».