Конкурс "ЗОЛОТОЕ ПЁРЫШКО"

27.10.2014

Я с детства с книгами дружу,

По строчкам пальчиком вожу,

И целый мир за это

Мне выдает секреты

К. Поляков

Уважаемые родители и дети!

Приглашаем Вас и детей принять участие в детском творческом конкурсе

- «Золотое перышко».

Если вы любите читать своим детям рассказы, стихи и сказки детских писателей, то мы предлагаем вам оформить страничку к прочитанному произведению и поделиться со всеми творчеством вашего малыша.

Сроки конкурса: с 27 октября по 10 ноября 2014 года.

Условия конкурса: Каждой группе нашего ДОУ определен свой детский автор.

В каждой конкретной группе из Ваших страниц будет создана одна общая большая «книга детскими руками» по произведениям конкретного автора.

Задание:

прочитав произведение данного автора Вам предлагается оформить на картоне А 3 страничку к прочитанному тексту

- оформление:

детям предлагается сделать аппликацию, нарисовать полюбившегося героя или выбрать другую технику оформления по интересам и умениям ребенка (примеры оформления можно посмотреть ниже).

- название:

на своей страничке обязательно указать название произведения

-автор:

на обратной стороне страницы в нижнем правом углу указать автора работы:Хочу такой сайт

-формат:

Формат единый для всех – картон А3 (для того, чтобы работы можно было скрепить в единую общую книгу;

-подведение итогов:

13 ноября воспитатели групп и дети, принявшие участие в данном конкурсе будут приглашены в музыкальный зал для презентации своих «общих книг».

Детские авторы для групп:

Гр. «Котята» - К.И.Чуковский

Гр. «Утята» - С. Михалков

Гр. «Зайчата» - В. Бианки

Гр. «Рыбки» - С.Я. Маршак

Гр. «Пингвины» -Е.Благинина

Гр. «Медвежата» - Е. Чарушин

Гр. «Воробьишки» -А.Барто

Гр. «Лисята» - В. Сутеев

Гр. «Пчелки» - Э.Успенский

Гр. «Осьминожки» - русские народные сказки

Гр. «Смешарики» - Н.Носов

Гр. "Цыплята" - М.-Сибиряк

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УСПЕХОВ И ПРИЯТНОГО ПРОВЕДЕННОГО ВРЕМЕНИ В СОВМЕСТНОМ ТВОРЧЕСТВЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!

Дата публикации: 27.10.2014