Правила приема и комплектования

Правила приема и комплектования детей в МБДОУ - детский сад № 532

Комплектование в МБДОУ- детский сад № 532 основывается согласно нормативно-правовой базе:

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Федеральный закон РФ «Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ;

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»;

Постановление № 689 от 18.03.2015 "О закреплении территорий муниципального образования «город Екатеринбург» за муниципальными дошкольными образовательными организациями.

Зачисление детей в МБДОУ – детский сад № 532 осуществляется приказом заведующего МБДОУ на основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга "О направлении утвержденных списков детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования".

После того, как Вам сообщили, что Ваш ребенок по Распоряжению распределен в наше образовательное учреждение, родителям (законным представителям) необходимо в течение трех рабочих дней прийти в детский сад и получить уведомление, после чего вам дается месяц для того, чтобы Ваш ребенок прошел ясельную комиссию (необходимых медицинских специалистов) и сдал все требуемые анализы.

Для зачисления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт (оригинал и копию следующих страниц обоих родителей – 1; место прописки только Верх-Исетского района, если Вы снимаете жилье, то копию договора аренды с указанием адреса; страницу с указанием «дети»);

- свидетельство о рождении ребенка, которому предоставляется место в детском саду (копию 1 шт. и оригинал);

- регистрацию ребенка  по конкретному адресу (справка из паспортного стола);

-копию медицинского полиса;

-СНИЛС ребенка;

- документы, подтверждающие, что Ваш ребенок имеет льготу на оплату за содержание ребенка в МБДОУ (инвалидность или опекунство) – оригинал и копию.

Для получения компенсации с оплаты за детский сад;

выписка из Сбербанка одного из родителей (законных представителей) с указанием расчетного счета на который будет произведен возврат денежных средств (2 шт);

- копию паспорта этого родителя (законного представителя) (2 шт);

- копию свдетельства о рождении ребенка и свидетельства о рождении старших детей (если таковые еще  имеются)  до 18 лет (по 2 шт), для увеличения процента компенсации с оплаты за детский сад.

С 1 сентября мы рады принять малышей, накануне вы берете 2 справки – о здоровье и об эпидблагополучии, встаете на питание, и на следующий день Вы приводите ребенка в детский сад.

При первой нашей встрече родители (законные представители) заполняют следующие документы: